当前位置: 首页 > 新闻动态 > 张强在超市里买了苹果和梨共6千克,共花了52.8元如果苹果的价钱是是梨价钱的1.2倍每千克苹果和梨各多少元

张强在超市里买了苹果和梨共6千克,共花了52.8元如果苹果的价钱是是梨价钱的1.2倍每千克苹果和梨各多少元

网站编辑:他爱你学习网 发布时间:2022-08-07  点击数:
导读:张强在超市里买了苹果和梨共6千克,共花了52.8元如果苹果的价钱是是梨价钱的1.2倍每千克苹果和梨各多少元 想和你倾诉 1年前他留下的回答 已收到1个回答 傻婆1984 网友...

张强在超市里买了苹果和梨共6千克,共花了52.8元如果苹果的价钱是是梨价钱的1.2倍每千克苹果和梨各多少元

想和你倾诉 1年前他留下的回答 已收到1个回答

傻婆1984 网友

该名网友总共回答了18个问题,此问答他的回答如下:采纳率:88.9%

52.8/(1+1.2)=24
苹果24元,梨24*1.2=28.2

1年前他留下的回答 追问

4

想和你倾诉

用方程

傻婆1984

这道题缺条件。我求的也不对,我求的是苹果和梨分别花多少钱,而不是每千克的钱数。 如果继续做的话,设苹果x元/千克,梨y元/千克 24/x+28.2/y=6 这是不定方程啊。缺少其它限制条件。 如果苹果的价钱是是梨价钱的1.2倍 --- 这句话是单价还是总价? 我有点糊涂了。

  以上就是小编为大家介绍的张强在超市里买了苹果和梨共6千克,共花了52.8元如果苹果的价钱是是梨价钱的1.2倍每千克苹果和梨各多少元 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注他爱你学习网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。诚智拓展网对此不承担任何相关连带责任。诚智拓展网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
(初三物理)用电流表测量电流时
(初三物理)用电流表测量电流时

详情:(初三物理)用电流表测量电流时,电流表必须串联在被测电路中,......

如果一个三角形有两个内角的度数
如果一个三角形有两个内角的度数

详情:如果一个三角形有两个内角的度数之和等于90度,那么这个三角形......

It's Lucy's and
It's Lucy's and

详情:It‘s Lucy‘s and Lily‘s bedroom......

Miss Li is ____
Miss Li is ____

详情:Miss Li is ____ to find that t......